Descripción detallada Lote 447

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0070M, Lote # 447

Juego de vajilla.
Inglaterra, Ca. 1963.
Elaborado en porcelana Royal Worcester Fine Bone China acabado brillante.
Para 12 servicios.
Decorado con filos en esmalte dorado y motivos orgánicos.
Consta de: 12 tazas, 24 platos base, 12 platos trinche, 12 platos para pan, 12 consomeros, 12 platos pasteleros, 2 soperas con tapas, salsera con charola, cremera, azucarera con tapa, 2 platos de servicio y tetera.
Detalles de conservación, taza fisurada.
Piezas: 93
Estimado $10,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote